Секция ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ (тр. Руслан Крылов)

5 апреля 2024 г.

Секция греко-римской борьбы под руководством тренера Крылова Руслана Юрьевича предлагает обучение греко-римской борьбе для детей и подростков от 7 до 17 лет. Занятия проводятся в специализированном зале с использованием борцовского ковра, манекенов, мячей, каната и других спортивных снарядов.

Программа обучения включает теоретический и практический разделы. Теоретический раздел направлен на формирование знаний в области физической культуры, истории возникновения и развития греко-римской борьбы, гигиены спорта и правил судейства. Практический раздел предусматривает освоение основных видов подготовки: общей и специальной физической, а также других видов спорта и подвижных игр.

Основные формы тренировочного процесса включают групповые занятия, посещение официальных спортивных соревнований, организацию совместных мероприятий с другими образовательными и физкультурно-спортивными организациями, а также медико-восстановительные мероприятия и тестирование.
По окончании обучения обучающиеся будут знать основные элементы техники и тактики греко-римской борьбы, историю развития этого вида спорта и Олимпийского движения. Они также смогут выполнять контрольные нормативы, специальные упражнения, приёмы и защиты, а также проводить учебные и соревновательные схватки с тренером.